Правила хранения надувной продукции intex

22 января 2018

Надувание меньше чем на ¾ - когда понадобится?

Иногда возникает необходимость надуть кровать или матрас меньше, чем на ¾. Это случаи, когда:
- изделие используется более чем одним человеком. Следует рассчитывать, насколько сильным будет давление внутри изделия;
- надувные кровати или матрасы будут длительное время находиться на солнце: воздух внутри изделия нагревается и расширяется. Чрезмерное давление внутри изделия может привести к его повреждению.

Как сдувать надувные кровати и матрасы.

Современные кровати и надувные матрасы intex сдуваются очень легко, за счет наличия в них специальных клапанов. Для того, чтобы сдуть изделие, следует открыть клапан и выпускать из изделия воздух постепенно, нажимая на его поверхность. Не стоит сильно спешить и прилагать много усилий, от слишком быстрого спускания клапан может повредиться. Если необходим быстрый спуск воздуха, то для этого необходимо использовать специальный электрический насос, выставив его на режим спуска.

Условия хранения.

Прежде чем сложить кровать или матрас для хранения, изделие необходимо полностью сдуть. Если незадолго до этого вы использовали надувную кровать или надувной матрас в качестве плота на воде, или они контактировали с водой как-то иначе, то изделие перед сдуванием следует тщательно высушить со всех сторон, и только потом сдувать и складывать. Если не просушить изделие, то влага может повредить поверхность.

Для того, чтобы вымыть и вычистить поверхность надувного изделия, нужно использовать в качестве чистящего средства слабый мыльный раствор. Применять различные химические средства, реагенты или абразивные материалы – не рекомендуются, поскольку они слишком агрессивны и могут повредить наружную поверхность кровати или интекс матраса.

Написать комментарий